Цель есть образ результата, она не только предваряет всякую осознанную деятельность, но и упорядочивает её, делает осмысленной.
Постановка цели - это взгляд в будущее, элемент, который позволяет сконцентрировать силы и энергию на том, что должно быть достигнуто.
ЦЕЛИ, которые вы ставите перед собой, задают НАПРАВЛЕНИЕ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ.

пятница, 24 июня 2016 г.

Всё можно делать с Любовью и Радостью или Как относиться к себе и своему саду.

Здравствуйте, мои дорогие Читатели! Чудесное июньское утро!

О чём же сегодня мы поговорим с Вами?
Мы поговорим с Вами снова о Любви!

О Любви может быть много историй. И вот очередная из них!

Наступает Лето и наступает пора Садов и Огородов! И для огромного количества людей - это своего рода отдушина - наконец-то есть чем заняться! Заняться на свежем воздухе, выбравшись из городского муравейника.

 Люди села - (деревенские жители) - они, вроде, и так всегда на свежем воздухе, но не у всех от работы в саду почему-то льётся Песня Радости!

И работа в саду начинает казаться тяжкой ношей.Уж очень много вокруг разговоров о том, как картошка не даёт покоя или ягоды, которые спеют и спеют и всё-то их надо собирать.,) (Здесь место Смайлика, как Вы понимаете!!!)

Кто-то бы радовался, а у кого-то печаль... О чём это говорит, дорогие мои?

Да это говорит о том, что "я что-то делаю , не осмысливая, не осознавая происходящее", т.е. так загнал себя эмоционально, ментально (мыслями, страхами, переживаниями, желанием быть хорошим для всех, или желанием быть хорошим для показухи, или ещё чего-то), что абсолютно растерял Радость Бытия!!!

А ведь кто загоняет нас в этот угол Жизни? Гонит на плантацию и истязает себя в мучениях на прополке или ещё чем-то?
Кто? Да сами же! Конечно!

 Зачем так перенапрягать себя, чтобы потом жаловаться детям и всем вокруг, как у Вас подскочило давление или отвалилась спина или половина спины?!

Если Вам не в Радость та Работа, которую Вы делаете, может, стоит остановиться? Оглядеться? Что-то осмыслить? Переосмыслить. Осознать. Понять.

Человек на пенсии - вся Жизнь с одной стороны позади - чего беспокоиться?

Всё, что Вы могли сделать в своё Время - Вы сделали.

С другой стороны - вся Жизнь впереди - опять Живи и Радуйся Жизни!!! Уделяй Внимание и Любовь себе, дари Любовь и Внимание Детям и Внукам (это те же дети, только бывают не у всех и кто-то уходит, так и не дождавшись этого Счастья).

С Любовью дари! Без надрыва. Никто, кроме Вас (нас самих), не загоняет нас в те обстоятельства или условия, в которых мы в данный момент находимся. (За исключением, если Вы - Ребёнок).

Ведь столько Красоты вокруг!

Птички поют! Жучки ползают! Комарики летают! Бабочки порхают! Травка зелёная! Небо голубое! Смакуй да смакуй Счастье Жизни!

Куда денется картошка с поля или трава - никуда! И, если решил заниматься садоводством и огородничеством, то надо иметь ввиду, что - это нормальное явление - что бывают сорняки, существуют комары, жуки, бабочки, трава, дождь и т.д.

И главное - это Любовь! Которая живёт в нашей Душе, в нашем Сердце. И, если у Вас её нет, или маловато будет, что даже на себя не хватает, уж не то слово, чтобы поделиться ею с ближним, то это Повод задуматься, откуда берётся Любовь и куда Любовь девается. А, может быть, она всё же есть???... Место смайлика!)))

Конечно, есть!
И эта Любовь есть у каждого из нас внутри! Просто нужно заглянуть внутрь себя и попробовать её пробудить, разбудить, проявить, показать ближнему, подарить кому-то или себе!

Вы родились от Любви! Бог через Ваших Предков и Ваших Родителей подарил Вам Жизнь! Бог подарил Вам Мир! Бог подарил Вам Дом и Сад! (Не важно, что Вы его сами купили).

 Бог подарил Вам Детей, Красоту Природы, Глаза, чтобы Видеть Красоту и много чего ещё!), Руки-Ноги! Улыбку!

Давайте радоваться тому, что у нас есть и тому, чего у нас нет. И Благодарить Бога, Космос, Вселенную, Высшие Силы, Высший Разум за то, что у нас есть и то, чего у нас нет! И будет нам Счастье! С Любовью Ваша, Оксана К.,

Запись на индивидуальную консультацию (любые вопросы), по тел. 8-904-810-7779.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада Вашим комментариям!)