Цель есть образ результата, она не только предваряет всякую осознанную деятельность, но и упорядочивает её, делает осмысленной.
Постановка цели - это взгляд в будущее, элемент, который позволяет сконцентрировать силы и энергию на том, что должно быть достигнуто.
ЦЕЛИ, которые вы ставите перед собой, задают НАПРАВЛЕНИЕ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ.

вторник, 31 мая 2016 г.

Уроки, которые стоит усвоить добровольно


Ученье - Свет.
Мой домашний кот Чешир.
 Фото Автора. (О.А.Королёва)
Здравствуйте, дорогие читатели моего блога - сайта! Сегодня у нас замечательная тема - как всегда с полезностями внутри!

Изучая практическую психологию, основываясь на реальных жизненных событиях-наблюдениях и глубоко анализируя практический консультационный материал, подкреплённый многолетним опытом коллег-практиков, мне посчастливилось утвердиться в некоторых выводах, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем посте.

Если Вы интересуетесь своей жизнью не только со стороны материальной составляющей , но и духовной, то , наверняка задавались или задаётесь вопросом: Зачем мне это?
Почему мне выпали те или иные испытания в жизни?
Так вот. Разгадка здесь, оказывается, весьма интересная и, на удивление, очень и очень простая.

Поездка на Аркаим. Изучение мест Силы.
У каждого человека есть Мама и Папа - Наши родители. И, если Вас попросить рассказать о маме или папе - это будет вполне конкретный рассказ о вполне конкретных качествах характера, подкреплённый иллюстрациями - поступками из жизни.
Желательно очень честно и правдиво смотреть на получившиеся рассказы - т.к. это весьма ценный материал, который требует внимательного рассмотрения и имеет для Вас (нас) самую наиважнейшую ценность!
Например: мама - очень волевая натура, сильная и яркая личность, всегда знала, что именно хочет и жёстко следовала за своей целью и т.д. ряд каких-то картинок - поступков тоже позволит Вам без сомнения выбрать нужную информацию и ответить на вопрос: чему меня учит эта ситуация? Какой вывод я должна/должен сделать из этого?

И то, что у вас получилось в результате - и есть тот самый урок, который Вам предстоит усвоить в своей жизни тоже! 
Это может быть несколько уроков. Или же что-то более масштабное, касающееся вашего развития в духовном плане как личности в каком-то определённом направлении.

Страждущие в ожидании Восхода Солнца.
Фото О. А. Королёва.
Например: мама - очень властолюбивая натура, которая всё и вся желала держать под контролем - значит и у нас тоже есть этот параметр, качество характера, с которым следует быть внимательнее и проводить специальную корректировку.
В данном случае работать с гордыней, т.к. Жизнь будет преподносить Сюрпризы, которые Вам будут НЕ нравиться до тех пор, пока Вы не усвоите этого урока.

Порой, человек, обладающий Властью или деньгами в материальном мире думает, что любую проблему можно решить властью (позвонив, например, кому-то из знакомых или друзей из вышестоящего состава и проблема - решена. Или деньгами - и опять - проблема решена. Нет.

Вернее, на какой-то момент Вам удастся добиться послабления ситуации, но вскоре, если не сделаны надлежащие выводы из случившегося - пройдёт новый виток Событий с обучающим эффектом. И Жизнь - строгий и справедливый учитель - своё возьмёт.

Кто-то  может возразить, что, мол, это определённые моменты, которые касаются кого-то, но не меня.

Аркаим. Духовное развитие личности.
Фото О.А. Королёва.
Или: при чём здесь я???  У меня всё хорошо! Да, возможно такое, если Вы научились делать выводы (учась на чужих ошибках - в первую очередь родительских! - возможно Вам удалось достичь некоего Уровня просветления, когда Солнце начинает светить С Любовью всегда, не важно , что сегодня оно за тучами). Тогда Вы действительно большой молодец! Радуйтесь Бытию и Служите с удовольствием! Я тоже порадуюсь за Вас! 

А, если же ситуация в Вашей жизни - не сахар и не мёд - то следует поскорее заняться разбором "Домашнего задания" и сделать надлежащие выводы из того, какие уроки сегодня мне стоит усвоить в школе Жизни. Удачи Вам! И рада буду послужить Вам на своей индивидуальной консультации! С Любовью Ваша, Оксана К.

Записаться на консультацию или задать свой вопрос можно по тел. 8-904-810-7779

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рада Вашим комментариям!)